Основная информация

Уважаемые участники Международной научно-практической конференции «Полимеры в строительстве» — «Стройполимеры-24»!

Наша конференция завершилась, и мы выражаем Вам слова благодарности от лица Оргкомитета и Казанского государственного архитектурно-строительного университета за участие, идеи, потраченное время, и, конечно же, положительные эмоции, которые Вы дарили нам на протяжении нескольких дней!

С уважением,
оргкомитет Международной научно-практической конференции "Полимеры в строительстве" - Стройполимеры - 2024

________________________________________________________________________________________________________________

Казанский государственный архитектурно-строительный университет (КГАСУ) совместно с Академией наук Республики Татарстан и ООО "ИнжЦ "Стройхимкомпозит" при поддержке ПАО «Сибур-холдинг», АО "Татнефтехиминвест-холдинг", ФАУ ФЦС Минстроя РФ и Российской Академии архитектуры и строительных наук приглашает Вас принять участие в работе Международной  научно-практической конференции по применению полимеров в строительстве, посвященной 110-летию со дня рождения В.А. Воскресенского, которая состоится 20-23 мая 2024 года в г. Казань на базе Научно-образовательного центра «ТЕХНОЛОГИИ» кафедры технологии строительных материалов, изделий и конструкций (ТСМИК) Казанского государственного архитектурно-строительного университета.

Конференция проводится с целью обмена результатами научных и прикладных исследований, опыта производства и применения полимерных материалов в строительстве.

Фото Воскресенского

Воскресенский Владимир Александрович – доктор химических наук, профессор, ректор Казанского инженерно-строительного института (1964-1968 гг.). Организовал первую среди строительных вузов СССР кафедру пластмасс. С 1999 года на базе КГАСУ проводятся Воскресенские чтения «Полимеры в строительстве» каждые 5 лет. С 2014 года издается научный интернет-журнал «Полимеры в строительстве» (в базе данных РИНЦ с 2017 года).

ТЕМАТИКА КОНФЕРЕНЦИИ:

1. Структура и свойства полимеров и полимерных композитов
  2. Производство и применение полимеров в строительстве (ПВХ, ПЭ, ПП, ПС, ПК, эпоксидные и другие виды реактопластов)
  3. Функциональные полимерные материалы (в теплоизоляции, гидроизоляции, отделочно-декоративные материалы, профильно-погонажные изделия и трубы, конструкционные полимерные материалы и изделия)
  4. Современные технологии переработки пластмасс, оборудование
  5. Полимерные композиционные материалы третьего поколения. Умные и интеллектуальные материалы. Аддитивные технологии в производстве полимерных композитов. Цифровые двойники материалов и изделий из полимеров
  6. Санитарно-гигиенические, экологические проблемы при производстве и применении полимеров в строительстве
  7. Вторичные полимеры в материалах строительного назначения
  8. Долговечность полимерных строительных материалов, методики ускоренных испытаний. Огнестойкость полимерных материалов
  9. Строительные конструкции на основе полимерных композитов (опыт производства, изготовления и эксплуатации)
  10. Полимерные материалы в дорожном строительстве

Информационный партнер конференции – Журнал «Строительные материалы».